Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Педагог, писатель, друг Печать

Сегодня в Этнокультурном центре состоялся двойной вечер-портрет «В каждой строчке — вдохновение...», посвящённый юбилеям участников Народного литобъединения «Заполярье» - Татьяны ОКЛАДНИКОВОЙ и Натальи ЧУПРОВОЙ. Обе они — наставники для юных умов, обе искренне любят малую родину и обе прекрасно пишут, но по-разному. Татьяна Павловна известна в кругах любителей литературы своими захватывающими очерками о поездках в значимые литературные места как России, так и заграницы, подробно рассказывающими их историю, а Наталья Сергеевна любит писать о природе родного края и человеческих чувствах, а с недавних пор — самобытные истории из деревенской жизни, наполненные поморским говором.

news_2024.01.22_1_01


На вечере собрались друзья, коллеги по перу и ученики виновниц торжества, звучали стихи и отрывки произведений обоих авторов. Украсили мероприятие чудесные скрипки ансамбля «Страдивариус» ДК «Арктика» (руководитель Елена РУЖНИКОВА), за что мы им очень благодарны! Но самое главное — это целое море поздравлений, тёплых и доброжелательных: От Департамента образования, культуры и спорта НАО чествовать юбиляров и вручить им благодарственные письма пришла Ирина КОТКИНА, а от лица ЭКЦ и ЛитО их поздравила и одарила Ольга ЛАТЫШЕВА. Самой трогательной частью вечера стали поздравления от учеников Татьяны и Натальи, прошлых и нынешних.
Ещё раз поздравляем Наталью Сергеевну и Татьяну Павловну с красивыми датами, желаем им неиссякаемого вдохновения и новых произведений, чтобы радовать нас, читателей!

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!