Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Коми песне жить Печать

Сегодня состоялся первый день семинара-практикума «Методика работы с коми певческими коллективом народного вокала». Руководит семинаром Наталья Федоровна КАНОВА, Заслуженный работник Республики Коми, руководитель народного ансамбля народной музыки «Зарни туис» г. Сыктывкар, Республика Коми.

news_2023.11.20_0_01

В семинаре принимают участие специалисты учреждений культуры и образования округа Каратайки, Неси, Индиги, Харуты, Хорей-Вера, Омы, Коткино и г. Нарьян-Мара. В первый день участники семинара учились игре на традиционных коми музыкальных инструментах, работали над мелодией и текстом коми песен, подготовленных руководителем, учились снимать текст и мелодию песен с аудиозаписи, разучивали хороводные движения, а также работали над звуковым аппаратом.

Вся программа выстроена так, чтобы специалисты сельских ДК смогли работать с коми вокальным коллективом, имея опыт репетиционной работы, постановки концертных номеров, подготовки программ для концертов и хороший репертуар. Завтра участников ждет не менее насыщенный день, нужно отрабатывать номера для вечера коми песни «Хранить в душе свое тепло». Мы с вами 19 ноября в 15 часов сможем увидеть, чему научились семинаристы за время трехдневной работы. А Наталья КАНОВА выступит для наших зрителей со своим теплым и душевным репертуаром!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!