Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Форум завершился Печать

В минувшие выходные в Липецке завершил работу Всероссийский форум по вопросам деятельности в сфере нематериального этнокультурного достояния. В нём участвовало более 80 ученых и специалистов по традиционной культуре из регионов Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов, в их числе – представители Ненецкого автономного округа (см. пост от 15.09.2023) На различных форумных площадках был рассмотрен широкий спектр вопросов реализации федерального закона «О нематериальном этнокультурном достоянии Российской Федерации»: о порядке формирования реестра, формах работы с объектами нематериального этнокультурного достояния и особенностях их описания, возможностях актуализации и популяризации и др. Горячие дебаты вызвали проблемы интеллектуальных и авторских прав в этой сфере.

news_2023.09.25_0_01

Участникам форума вручили свежую Антологию «100 объектов нематериального культурного наследия народов Российской Федерации», в которую вошёл и наш объект. С уникальным изданием можно познакомиться в библиотеке ЭКЦ НАО. Оригинал Свидетельства получила Елена ВЕРГУНОВА, директор ЭКЦ НАО.

Программа Форума была плотно насыщена деловыми и культурными событиями, в числе которых – посещение музея Романовской глиняной игрушки, природного парка «Кудыкина гора», встречи с фольклорными коллективами региона. Делегация НАО выражает признательность ГРДНТ им. В.Д. Поленова и коллегам из Липецкого центра культуры, народного творчества и кино за высокопрофессиональную организацию чрезвычайно полезного события, тёплый прием!

Фотографии Липецкого ОЦКНТиК

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!