Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Душевные встречи на родной земле Печать

Когда мы говорим слово «земляки», то сразу представляем лица далёких и близких друзей, соседей, родственников. И от этого становится теплее на душе. Ведь душа всегда просит встречи с родными местами, где прошли годы детства и юности, где остались наши воспоминания.

news_2023.08.21_0_01

В августе участники землячества деревни Носовая посетили свою малую родину. Эта поездка была приурочена 20-летнему юбилею землячества. Администрация Заполярного района поддержала инициативу земляков и предоставила для поездки катер. Утром 11-го августа десять человек из землячества отправились в родную деревню, где их встретили приехавшие ранее земляки. Первым делом сходили на кладбище, прибрались там, помянули родных и знакомых. За накрытым на улице столом, все поблагодарили за работу своего председателя землячества Лидию Леонидовну ПОЗДЕЕВУ, которая в свою очередь вручила благодарности и небольшие подарки активистам землячества Валентине Семеновне ВАХРУШЕВОЙ и Галине Кузьминичне МИХЕЕВОЙ. Торжественно, под гимн землячества д. Носовой, Лидия Леонидовна вручила флаг и все полномочия новому председателю - Елизавете Васильевне КАРАСЕВОЙ. Потом все дружно смотрели фильм о деревне Носовая, вели душевные разговоры и пели.

Встреча пролетело незаметно, пришло время возвращаться в Нарьян-Мар. И каждый уезжал в душе с надеждой на новую встречу на родной земле.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!