Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Видзам аслас тöдöмъяс (Сохраняем свои традиции) Печать

Сотрудники отдела коми культуры ЭКЦ НАО постоянно собирают информацию о традициях коми. Недавно прошла встреча с Зинаидой Михайловной ЧУПРОВОЙ. Темой встречи стали традиционные коми оленеводческие игры, в частности, игра в оленьи косточки.

news_2023.05.10_0_01

Познакомились мы с Зинаидой Михайловной во время фольклорно-этнографической экспедиции в п. Усть-Кара. Она, бывший руководитель поселкового совета, а в настоящее время - ведущий библиотекарь филиала № 27 Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова, оказала большую помощь в работе. В посёлке ее любят и уважают. Родилась Зинаида Михайловна в Малоземемльской тундре, в оленеводческой семье. Своё детство провела там. Как говорит Зинаида Михайловна, «современных игрушек у нас не было, мы использовали натуральный материал, одним из них были косточки».

Информация, которую она предоставила, готовится как объект нематериального культурного наследия. Спасибо Зинаиде Михайловне за труд и большую любовь к нашему богатому, красивейшему родному краю и культуре!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!