Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
О себе и Родине Печать

В Этнокультурном центре состоялась встреча с краеведом Леонтием ЧУПРОВЫМ. Было очень захватывающе! Хорошего рассказчика и видно, и слышно сразу: гости слушали почти завороженно, тихонько переговаривались, обсуждая услышанное, от души смеялись и радовались метким шуткам, с удовольствием отмечали, что всё это - и про них самих.

news_2023.04.03_0_01

Леонтий Михайлович рассказал, кажется, обо всём: о своей семье, родине и детстве, о начале творческого пути, службе в армии, тундре, интересных случаях, особенностях работы, исследованиях и писательстве, словом – обо всём. Он рассказывал о людях, которые повлияли на него, о редакции газеты "Наръяна вындер", в которой когда-то трудился, о мистическом случае с исчезновением оленей, о долгих и долгих часах, проведённых в архивах в поисках ответов на разные малоизвестные вопросы, например – происхождении названия «Куя». За небольшой хронометраж мероприятия этот удивительный человек будто поведал зрителям целую историю жизни.

Слушатели от души благодарили Леонтия Михайловича! А еще у нас был особый зритель - на побывку приехал участник СВО Алексей НИКИТИН из с. Тельвиска и вместе с семьей пришёл на нашу встречу. Горячий привет и пожелания здоровья просили передать нашим бойцам и герой вечера Леонтий Михайлович, и все наши гости.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!