Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Весна пришла в малоземелье Печать

Долгожданный праздник Варнэ Яля (День Серой вороны, предвестницы весны) в Нельмин-Носе отгуляли всем поселком. Даже пронизывающий северный ветер не стал помехой радостному настроению. Этот год для населенного пункта юбилейный, насыщенный событиями. Об этом сказал, приветствуя земляков, глава Администрации Николай МАРЮЕВ.

Тон празднику задал Народный ненецкий ансамбль «Маймбава». Свой отчетный концерт коллектив провёл на открытом воздухе. Вокалисты и танцоры под аплодисменты зрителей делились искрометным и задорным творчеством. Такие же горячие аплодисменты малоземельцы подарили городским артистам Татьяне СЯДЕЙСКОЙ и Инге АРТЕЕВОЙ.

news_2022.04.04_0_01

Эмоций добавили и конкурсы «Самая мастеровая семья», «Лучший исполнитель песен на ненецком языке», «Хранители традиций» за участие в которых самые активные жители поселка получили дипломы и призы. Мы еще раз убедились, как богато Малоземелье талантами!

Придавали азарта празднику гонки на оленьих упряжках и спортивные состязания. Оленеводы под бодрящие звуки неслись по трассе наперегонки, доказывая друг другу, чьи олени сильнее и кто ловчее. Согреться от мороза и угоститься традиционным наваристым бульоном евэй можно было в гостевом чуме.

Больше фото в альбоме в нашей группы ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!