Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Печорянка» поёт в Хонгурее Печать

В минувшую субботу, 19 марта, НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПЕЧОРЯНКА» побывал с концертом в Хонгурее. Рассказывает руководитель коллектива ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА КОЦЮБАНСКАЯ, Почетный работник культуры НАО:

«В поездке нас удивила и радовала своей красотой природа! Яркое солнце, сильный ветер, белейший снег! Не обошлось без приключений, когда непредсказуемая дорога приготовила нам сюрприз. Но наш опытный водитель справился и довез нас очень аккуратно.

news_2022.03.21_0_01

Несмотря на задержку в пути, мы все успели. Попили с дороги чай, отрепетировали концерт, и, наконец, встретились с нашим зрителем.

Концерт – спевку мы называли «Миян ньеж сьыланкыв» («Наша негромкая песня»), что соответствует времени Великого поста. Во время концерта мы спустились со сцены и вместе со зрителями пели любимые песни на коми и русском языках. Концерт выпал на Родительскую субботу и в память об участнице нашего ансамбля ЗОЕ ИВАНОВНЕ ЧУПРОВОЙ из Хонгурея спели все вместе ее любимую песню «Пукла кӧть ветлӧдла» («Хоть хожу, хоть сижу»). Мы благодарны хонгурейцам за внимание, теплоту, громкие признательные аплодисменты!»

Поездка организована за счет средств государственной программы НАО «Развитие культуры»

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!