Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Родной язык - детям Печать

21 февраля ЛЮДМИЛА ЛЕДКОВА, заведующая отделом ненецкой культуры ЭКЦ НАО, приняла участие в Межрегиональном круглом столе «Детское чтение на языках коренных народов Сибири в XXI веке». Организаторы мероприятия - Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького. В круглом столе участвовали представители Новосибирска, Улан-Удэ, Абакана, Кирова, Якутска, Москвы, Горно-Алтайск и Нарьян-Мара.

news_2022.02_23_2_01

В ходе круглого стола лингвисты, педагоги, библиотекари, филологи, языковые активисты и представители землячеств представили свой опыт по сохранению и популяризации национальных традиций сибирских народов, чтения детской литературы на родных языках. Важная часть встречи – обсуждение специфики такого направления работы и перспектив развития совместной деятельности для предотвращения угрозы полного исчезновения языков. Организаторам, которые специально пригласили на Круглый стол участника из Ненецкого автономного округа, было интересно узнать наш опыт работы.

В своём сообщении Людмила Игоревна рассказала о том, как через игровые формы и культурные программы ЭКЦ НАО пропагандирует ненецкий язык и культуру детям. Участников заинтересовал детский журнал «Пунушка», который издается на ненецком и русском языках.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!