Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Изучаем традиционные орнаменты Печать

В рамках оказания методической помощи Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа сегодня, 16 февраля, провёл семинар-практикум «Традиционные орнаменты ненцев, коми, русских» для педагогов образовательных учреждений, учреждений дошкольного образования, работников культуры. В семинаре приняли участие 19 человек.

Специалисты центра пригласили участников семинара к сотрудничеству, познакомили с мероприятиями Этнокультурного центра, запланированными на 2022 год, рассказали о традиционных узорах русских, коми и ненцев.

news_2022.02_17_0_01

Заведующая отделом славянской культуры НАДЕЖДА ЯРКОВА на интерактивной программе «Живой оберег» познакомила семинаристов со славянским орнаментом. От заведующей отделом коми культуры ОЛЬГИ КОЦЮБАНСКОЙ участники узнали о истории возникновения геометрического орнамента у коми народа. Сотрудники отдела ненецкой культуры вовлекли присутствующих в познавательно-игровую программу «Ненэцие"мадавы» («Ненецкий орнамент»). Специалист декоративно-прикладного творчества АЛЕКСАНДР ЛЕДКОВ провел мастер-класс «Орнамент как украшение», на котором участники изготовили элемент узорной вставки из сукна с ненецким орнаментом, а НАДЕЖДА ДУРКИНА – мастер-класс по обережной счётной вышивке, использовавшейся в оформлении рубах и полотенец.

Подобные семинары ЭКЦ НАО организует регулярно, и слушатели высказывают мнение об их полезности, используют полученные знания и умения в своей деятельности.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!