Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
БУБНОВЫЙ КОРОЛЬ или ПОБУБНИМ ПО-ХОРОШЕМУ Печать

Сегодня в Центре декоративно-прикладного творчества мы открыли первую в этом году выставку. Примечательно, что в Год культурного наследия народов России эта выставка - первая персональная у известного мастера по изготовлению бубнов ВАЛЕРИЯ ГУДЫРЕВА.

Ни для кого не секрет, что его бубны являются одним из символов традиционной культуры нашего округа. Мастер очень активно и весьма успешно представляет регион на значимых международных и российских выставках народных промыслов и ремесел, таких как "Ладья", выставка в московском "Экспоцентре", "Сокровища Севера" и др. Бубны Валерия Гудырева везут сувенирами в разные регионы России и за ее рубежи. Есть его бубны и у тех, кто занимается этнической музыкой или шаманскими практиками.

news_2022.01.28_0_01

На открытии выставки шел интересный разговор о том, как Валерий пришел к своему теперь уже любимому делу, какие знаки и события этому предшествовали. Мастер подробно отвечал на многочисленные вопросы гостей, и не только демонстрировал звучание бубнов, но и разрешил каждому "побубнить", ощутив на себе целительные энергии этого необычного инструмента.

У каждого из вас тоже есть такая возможность, выставка будет работать до 28 февраля. Обязательно посетите, ведь такое разнообразие бубнов вы вряд ли где еще встретите. Кстати, "побубнить" и загадать желание не возбраняется.

И да, бубны Валерия Гудырева вы всегда можете приобрести в нашей сувенирной лавке!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!