Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Проездом из Марий Эл в Красное Печать

Сегодня на нашей выставке «Исстари вновь» в Центре ДПТ побывали необычные гости – артисты Народного ансамбля песни и танца «Эрвел марий» ГБУК Республики Марий Эл «Республиканский НМЦ народного творчества и культурно-досуговой деятельности». Ансамбль – Лауреат Государственной молодежной премии имени О. Ипая, многократный победитель международных, всероссийских конкурсов и фестивалей.

«Эрвел марий» представляют песни и танцы восточных мари (собственно, так переводится название коллектива), а также других финно-угорских народов.

news_2021.11.29_1_01

Этот известный ансамбль приехал в наш округ для выступления на Межрегиональном празднике «Заполярная финноугория», посвященном Дням родственных финно-угорских народов. Сам праздник пройдет завтра, 27 ноября, в ДК п. Красное. По традиции, на мероприятии зрителей знакомят с одной из финно-угорских культур, и в этот раз он посвящен культуре марийцев – богатой, самобытной, разнообразной. Этнокультурный центр тоже участвует в празднике – мы представляем межрегиональную фотовыставку «Вына мортъяс» («Сильные люди»), в концерте участвует танцевальная группа Народного ансамбля «Маймбава», а всем желающим предложена наша передвижная сувенирная лавка со всем многообразием ее товаров!

Но это будет завтра, а сегодня наши уставшие от долгого пути гости с большим интересом рассматривали изделия уникальной выставки «Исстари вновь» и внимательно слушали экскурсовода. А как иначе? Традиционная культура не может не завораживать, особенно, если она показана в сравнении с современной. Мы ненадолго задерживаем артистов «Эрвел марий», желая им хорошо отдохнуть и зажигательно выступить на завтрашнем красновском празднике. Мы тоже там будет и обязательно поделимся с вами своими впечатлениями!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!