Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Новая жизнь старинных предметов Печать

19 ноября в Центре декоративно - прикладного творчества (в Домике), состоялось открытие региональной выставки-конкурса «Исстари вновь».

Впервые мы предложили мастерам сложное задание: взять старинную вещь (предмет быта, традиционную одежду или аксессуар, орудие труда) и выполнить по её образцу реплику (копию). Мы рады, что «первый блин» вышел «не комом» и благодарны за это талантливым и самобытным мастерам!

Наши бесстрашные умельцы попробовали восстановить семейные реликвии, другие обратились к старинным вещам из Музейного объединения НАО и народного музея филиала ЭКЦ НАО п. Нельмин-Нос.

news_2021.11.22_0_01

На выставку-конкурс поступило 24 работы, из них в номинации «Орудия труда и инструменты» - 3, в номинации «Традиционная одежда или ее элементы» -19, в номинации «Домашняя утварь» - 2. В выставке-конкурсе приняли участие представители 7-ми муниципальных образований из г. Нарьян-Мара, п. Хонгурей, д. Кия, д. Куя, д. Верхняя Пеша, с. Коткино, с. Ома, а так же из г. Вологда и с. Сизябск Республики Коми.

Уникальные образцы и их реплики вы сможете увидеть в Центре декоративно-прикладного творчества с сегодняшнего дня по 11 декабря.

Мы огласили решение уважаемого жюри, наградили победителей (тем, кто не смог присутствовать, мы обязательно награды передадим).

А еще мы пригласили на открытие выставки наших дарителей! Посетители нашего Домика всегда отмечают атмосферу «домашности» и уюта, которая невозможна без экспонатов, переданных в дар жителями нашего города. Мы благодарны нашим дарителям за их доверие, за помощь в сохранении культурного наследия Ненецкого автономного округа! Мы с удовольствием вручили благодарности и небольшие сувениры за доброту и щедрость тем, кто передает ценные предметы для экспонирования на выставках и экспозициях ЭКЦ НАО.

Мы очень рады, что вы, наши уважаемые посетители, можете любоваться красивыми предметами рукодельного искусства, в которых вложены творчество, любовь и душа наших единомышленников!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!