Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Молодёжный конкурс «Вадава" лэтрахава"» («Сбережём родной язык») Печать

12-13 ноября по нашей доброй традиции мы провели молодёжный конкурс «Вадава" лэтрахава"» («Сбережём родной язык») в рамках Дней ненецкой письменности. В этом году он состоялся в 9-ый раз! Три команды боролись за звание победителя.

Напомним, конкурс организуется в рамках финансовой поддержки Департамента внутренней политики Ненецкого автономного округа.

Каждый год этот конкурс предлагает молодым людям посоревноваться друг с другом в знании родного языка, культуры, быта. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, мы постарались по возможности рассредоточить творческие площадки, не приглашали зрителей на наше мероприятие. Но от этого нисколько не уменьшились доброжелательное отношение участников друг к другу, серьезность их домашней подготовки, стремление достойно представить свои команды!

news_2021.11.15_1_01

Благодарим за помощь и поддержку в проведении конкурса Музейное объединение НАО, лично ЕЛЕНУ МЕНЬШАКОВУ И ЛАРИСУ ТАЛЕЕВУ, мастеров МАРГАРИТУ ЛАТЫШЕВУ и АЛЕКСАНДРА ЛЕДКОВА, Народный ненецкий театр "Илебц" и его режиссера СЕРГЕЯ НИКУЛИНА, танцевальную группу Народного ненецкого ансамбля "Маймбава" и её руководителя ЕКАТЕРИНУ ВИТЕНКО.

Итоги конкурса:

3 место было присуждено сборной команде «Хаяр нацекы"» («Дети солнца») Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова;

2 место получила сборная команда «Едэй' ненця"» («Новое поколение») Ненецкого профессионального училища;

1 место заняла сборная команда «Ханибцё» («Сова») Социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского.

Кроме того, были отмечены два особенно результативных участника, победивших в номинациях «Инутна» («Умник») - МАРИНА ВАНЮТА из сборной СГК им. И.П. Выучейского и ИГНАТ ВЫЛКА из сборной НПУ.

Все получили дипломы и призы.

Поздравляем знатоков родной культуры! Так держать!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!