Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
От аула до стойбища Печать

В эту субботу в гостях у Этнокультурного центра собрались представители Дагестанского землячества Ненецкого автономного округа и землячества посёлка Нельмин-Нос «Малая земля», чтобы познакомиться друг с другом, поделиться знаниями, умениями, укрепить дружбу. Участники землячеств представили свою культуру, особенности быта, рассказали о традициях и обычаях, читали стихи на родных языках, показывали народные танцы. Сразу сложилась добрая и доверительная обстановка, где люди задавали друг другу вопросы, подбадривали выступающих и радовались общению.

news_2021.10.18_0_01

А еще попытались ответить на вопрос: «Чем мы похожи?». Оказалось, что у двух народов, проживающих на разных сторонах нашей страны, несмотря на значительные отличия, есть много общего: трудолюбие, внимание к своим корням, уважение к старшим, забота о младших, гостеприимство, система нравственных запретов, стремление сохранять свой родной язык и культуру...

Самая "вкусная" часть встречи пришлась на ее финал. Стол был накрыт лучшими народными блюдами - тут вам и скоросолка с долмой, и лепешки "чуду" с творогом и тыквой, и кровяные лепешки, и ватрушки с морошкой...

Благодарим руководителей землячеств ЗАВУРБЕКА АБДУЛХАЛИКОВИЧА АБДУЛКАРИМОВА и ФАИНУ ХАРИТОНОВНУ ЛЕДКОВУ, всех активистов за подготовку такого тёплого вечера!

Напомним, встреча прошла в рамках проекта "Народная дипломатия". В феврале прошлого года в рамках этого проекта ближе познакомились между собой участники татаро-башкирского землячества «Туган Як» («Родной край») и движения «Изьватас» («Выходцы села Ижма»).

Больше фотографий с этого мероприятия можно будет посмотреть в разделе "Фотоальбомы" в понедельник

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!