Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Наши в Этномире Печать

Прошло уже несколько дней с тех пор, как неутомимые ребята из «Ханийко» и их руководитель Вероника Талеева прибыли в парк «Этномир» в Калужской области для участия в проекте «Мы – Россия».

Сначала ребята немного стеснялись, но быстро преодолели робость и уже на следующий день после прибытия вовсю общались с другими участниками проекта.

news_2021.08.02_0_01

Скучать там некогда, первый же день выдался очень бурным: с утра – зарядка и строевой парный шаг, речевки и танцы. Потом сопровождающие устроили для детей интерактивное мероприятие, с песнями и танцами, стихами и активными играми, головоломками, яркими национальными костюмами. «Ханийко» не отставали – учили всех играть на ненецком инструменте «вывко» - жужжалке на верёвочке. От желающих попробовать отбоя не было!

После мероприятия заняться тоже было чем: слушали уроки по географии и английскому языку, ездили с экскурсией на ферму, где живут хаски, репетировали и гуляли, а вечером – зажигательная дискотека! Ребята остались очень довольны.

***

К открытию целевой смены «Таланты Арктики. Дети» готовились несколько дней. Пока персонал монтировал сцену и зрительный зал, оснащённые современным концертным оборудованием, участники неустанно репетировали и готовили костюмы. Конечно, все волновались. А как иначе, ведь нужно достойно представить свой регион!

После торжественного открытия, ведущим которого был Родион Газманов, и обращения руководителя ФАДН Игоря Баринова, начались выступления участников.

Сцена собрала ребят из Якутии, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края, Новгородской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки, Калужской области, Карачаево-Черкессии, Нижегородской области, Мурманской области, Калмыкии, и, конечно, Ненецкого автономного округа – наших «Ханийко». Наши юные земляки исполнили известную в округе песню «Мерця» («Ветер») в новой аранжировке Игоря Сабатовича.

Когда концерт закончился, для ребят разожгли большущий костёр, собравшись вокруг которого юные таланты смогли ближе познакомиться, вдоволь пообщаться и попеть вместе. Дух дружбы, добра и взаимопонимания царил вокруг.

Мы очень рады за «Ханийко» и их руководителя, ведь им выпала замечательная возможность представить наш округ на большом многонациональном мероприятии, завести новые знакомства и получить знания, расширить кругозор и набраться прекрасных впечатлений на год вперёд!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!