Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Традиционная культура в мире дизайна Печать

Сегодня в Ненецком краеведческом музее прошёл круглый стол «Культура кочевых народов», организованный Центром развития бизнеса НАО совместно с Британской высшей школой дизайна. Посвящён он был проблематике сохранения культуры коренных народов в современном мире, а также её интеграции в дизайнерское дело и брендирование.

news_2021.02.26_0_01

В мероприятии приняли участие заместитель директора Этнокультурного центра НАО Ольга Латышева, специалисты отдела ненецкой культуры ЭКЦ Людмила Ледкова и Светлана Вокуева. Нашим участникам особенно понравилось выступление старшего преподавателя БВШД по дизайну продукта Ангуса Колвина с темой «Роль коренных народов в решении проблемы изменения климата». Кроме того, были отмечены выступления учеников школы дизайна Асмика Косакяна, Юлии Коротковой и Миланы Солиевой, где речь шла об опасности исчезновения языка и письменности коренных народов, роли этнографии и культуры в формировании продукта и бренда региона.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!