Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Поздравляем Печать

Сборник методических материалов по проведению мероприятий в рамках Дня памяти участников оленно-транспортных батальонов «Заполярная кавалерия» ЭКЦ НАО стал Лауреатом 1-ой степени Всероссийского конкурса «Была война…» в номинации «Конкурс методических работ».

Конкурс направлен на увековечение памяти о Великой Отечественной войне, о ее непосредственных участниках на фронтах и в тылу.

news_2020.06.08_2_01

В 2013 году в Ненецком автономном округе установлена памятная дата – 20 ноября - День памяти участников оленно-транспортных батальонов в Великой Отечественной войне. Учреждения культуры региона откликнулись на это событие, но столкнулись с проблемой отсутствия литературно-художественного, сценарного материала для подготовки мероприятий по этой теме. Этнокультурный центр НАО как учреждение, одной из задач которого является оказанием методической помощи своим коллегам, откликнулся созданием сборника.

Материал для сборника собирался более пяти лет. В нем представлены сценарии мероприятий, созданных работниками культуры и образования Ненецкого автономного округа на основе исторических, архивных, этнографических материалов. Это сценарии крупных театрализованных программ, литературно-музыкальной композиции, митингов. Также мы предлагаем формы тематических мероприятий, каталог их названий, военные пословицы и поговорки, большую подборку песен и стихотворений о Карельском фронте, которая ценна прежде всего тем, что она собиралась из множества источников и объединила произведения как времен Великой Отечественной войны, так и наших современников.

Сборник доступен для скачивания и использования в работе на сайте ГБУК «ЭКЦ НАО» в разделе «Методическая копилка».

Поздравляем составителей сборника Елену Ивановну Вергунову и Наталью Васильевну Шевелеву с победой и желаем новых творческих достижений!

#ОМОЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!