Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Презентации книги Алексея Коткина «Сульская мозаика» Печать

   20 января в 16 ч. в Этно-культурном центре состоялась презентации долгожданной книги Алексея Коткина «Сульская мозаика». Она впервые вышла отдельной книгой. Потомок мезенских поморов, ставший писателем, А.С. Коткин с любовью и неподражаемым юмором пишет в ней о своих односельчанах и их жизни и назвал «Сульскую мозаику» документальной повестью. Это, конечно, так. Коткинчанам можно позавидовать, что жизнь нескольких поколений так талантливо запечатлена на бумаге. Но художественное слово писателя тем и ценно, что рисуя, фактически, с натуры портреты односельчан, он показал жизнь в Нижнепечорье вообще, жизнь печорских поморов, которую кроме него не описывал никто.

 

Алексей   Степанович Коткин

(1925 ― 2007)

 Алексей Степанович Коткин родился 25 февраля 1925 года в деревне Коткино Ненецкого автономного округа. После окончания школы работал в колхозе. Семнадцатилетним пареньком ушёл на фронт. В сентябре 1945 года после тяжелого ранения был демобилизован. Грудь солдата украшали Орден Славы третьей степени, медаль “За отвагу”, ”За взятие Вены”. Возвратившись домой, работал опять в колхозе. В шестидесятые годы с появлением книги рассказов “Антошка”, романа “Красная ласточка”, заявил о себе как о талантливом авторе. Свыше 30 лет был активным участником литературного объединения “Заполярье”. Член Союза писателей (1978). Лауреат литературной премии имени Ф.А. Абрамова (1998) – за роман “Синегорье”. В последние годы жил в Архангельске. Ушел из жизни 16 августа 2007 года в возрасте 82 лет.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!