Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Литературная ночь – 2018 Печать

Этнокультурный центр проводит это популярное в последние годы в России мероприятие в третий раз, ве годы – в разной форме. На этот раз 1 июня 2018 г. литературная ночь проходила в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в зале торжеств ДК «Арктика». Состязались шесть команд:

 

  1. Литераторы «Служители муз». Капитан Светлана Коныгина
  2. Преподаватели «Учителя НАО». Капитан Ольга Бороненко
  3. Школьники «Умники и умницы». Капитан Татьяна Кошкова
  4. Художники и литераторы «ДДТ». Капитан Людмила Ижемцева
  5. Музыканты «Nordband». Капитан Инга Артеева
  6. «Партнёры». Капитан Яна Войцеховская

news_2018.06.04_01_01

 

Открыла Литературную ночь эстрадно-инструментальная студия ЭКЦ «Current process» и её художественный руководитель, известный в округе музыкант Игорь Сабатович, исполнив две композиции.

Ведущие Александр Вологжанинов, руководитель Клуба интеллектуальных игр и Светлана Сахарова, уверенно вёли «корабль литературной ночи». 2 тура по 12 вопросов из области литературы, в том числе, и местной. Например: «Тобольск – Енисейск – Даурия – Забайкалье – Мезень – Боровск … Этот маршрут связан с жизнью известного всем нам автора. Назовите следующую географическую точку». Или: «Какие слова ненецкого обихода являются названиями двух размеров стихосложения?» (ответ: ямб и хорей).

news_2018.06.04_01_02

В лидеры уже в первом туре вышла команда «Партнёры», в напряженной борьбе ей удалось одержать победу и во 2 туре. Второе место у команды «ДДТ», которой удалось-таки победить в дополнительном конкурсе буриме, написав самое удачное стихотворение на заданные рифмы.

«Партнёры» получили главный приз – торт с надписью «Команде-победителю Литературной ночи» и уникальные репринтные издании книги Прокопия Явтысого «Зов морошковой земли». Не остались без наград и другие, им достались альманахи «Заполярье», «Печорский травник» и др.

news_2018.06.04_01_04

С отличным настроением, дружно собрались на общее фото.

Появились интересные идеи о проведении очередной Литературной ночи в 2019 году.

Больше фото в Фотогалерее

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!