Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Новогодний марафон «ёлок» Печать

Новогодний марафон «ёлок»

Ненецкого самодеятельного театра «Илебц»

С 15-го декабря Ненецкий самодеятельный театр «Илебц» начал свой новогодний праздничный марафон. Театральные представления проходили в ЭКЦ и на выездных площадках города. Существенный акцент в нынешней новогодней кампании актеры «Илебца» сделали на выступления перед детворой. С момента старта новогоднего марафона артисты выступили в коррекционной школе-интернате,  школе № 5, Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй», Ненецкой средней школе имени А. П. Пырерки, Центре содействия семейному устройству «Наш дом» (Детский дом), в малом зале ДК «Арктика» для учащихся школы № 3, а так же показали два представления на экспозиции ЭКЦ.

news_2018.01.12_4_01

Юным зрителям был показан интерактивный спектакль-игра «Приключения в Царстве Нялыбука». Как известно с декабря по февраль на Крайнем Севере совсем нетсолнца, наступает полярная ночь. Кромешная тьма - лучшее время для пакостей нечисти. Вот и решили Парнейка (Яга) и Хад (Пурга) украсть солнцев то время, когда оно начнет просыпаться, чтобы наступила вечная тьма...И как водится, у нечисти всё получается, увы. Но дух жизни (Иливампертя) отправляется в царство Нялыбука (доброе чудовище)  по поручению бабушки Аркане, для того чтобы Нялыбук проучил злодеек и вернул солнцена ненецкую Землю. Добро восторжествовало!

Дети на протяжении всего спектакля были вовлечены во все действия, и активно участвовалив сказке. Ребята с радостью принимали выступления «Илебца». Вместе с отличным настроением, положительными эмоциями  новогодний спектакль театра «Илебц» подарил им ощущение большого праздника с чудесами и сюрпризами, танцами и хороводами, песнями и играми.
Надо отдать должное и юным зрителям, - в их лице артисты увидели, пожалуй, самых доброжелательных, самых искренних, самых впечатлительных и благодарных зрителей.

news_2018.01.12_4_02

news_2018.01.12_4_03

news_2018.01.12_4_04

news_2018.01.12_4_05

news_2018.01.12_4_06

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!