Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Ансамбль бального танца «Арктика» Печать

Ансамбль основан в 2010 году Андреевой Юлией Евгеньевной – мастером спорта по спортивному бальному танцу, неоднократной чемпионкой Архангельской области по Европейской и Латиноамериканской программе, финалисткой и призером Российских и Международных турниров и фестивалей по спортивному бальному танцу.

Руководитель – Мазур Елена Николаевна.

Направление деятельности –  бальные танцы, которые относятся к группе парных танцев и делятся на 2 программы: Европейскую и Латиноамериканскую. В Европейскую программу входят: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп (быстрый фокстрот). В латиноамериканскую: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв.

Возраст участников: от 3 до 14 лет.

За годы своего существования ансамбль неоднократно награждался кубками, медалями и дипломами – как городскими, так и за пределами округа. Первые дипломы за 1 место за пределами округа получили участники ансамбля в 2013 году  в турнире по спортивным танцам «Беломорские ритмы-2013» г. Архангельск. Также в 2013 году ансамбль занял 1,2 и 3 места на Межрегиональном конкурсе по танцевальному спорту «Ритмы Арктики» на Кубок губернатора в г. Нарьян-Мар.

2016 год:

- Диплом за 1-ое место в турнире по спортивным танцам «Кубок Звезды Северной Столицы-2016», г. Санкт-Петербург;

-  Диплом за 1-ое место в турнире по спортивным танцам «Престиж-2016», г. Санкт-Петербург;

-  Диплом за 1-ое место в Турнир-фестивале по спортивным танцам г. Кострома;

-  Окружной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Весенние ручейки» г. Нарьян-Мар − дипломы II и III степени;

- Окружные соревнования по спортивным танцам «Арктик-Данс» − Диплом за 1-ое место в категории 2008 г.р. и младше;

- Открытый турнир по спортивным танцам и чемпионат Архангельской области «Беломорские Ритмы» г. Архангельск − дипломы и кубки за 1,2 и 3 места;

- Первенство Северо-западной зоны России по бальным танцам «Беломорские Ритмы» г. Архангельск − дипломы за 4 и 5 места;

- Открытый турнир по бальным танцам «Блеск-2016» г. Ярославль − золотая медаль за первое место;

- Окружные соревнования по бальным танцам на паркете «Майские звездочки-2016» г. Кострома − золотая медаль за первое место, Диплом и 2-ое место, серебряная медаль;

- Турнир по спортивным танцам среди городов и регионов Арктической зоны России "Кубок Арктики" г. Мурманск, где участники студии стали обладателями золотых медалей и главного приза турнира − Кубка Арктики 2016 года. Победа танцевальной пары из Нарьян-Мара была триумфальной, судейская коллегия оценила пару на 1-ое место по каждому из 6-ти танцев.

2017 год:

- 1 место в Конкурсе по бальным танцам на Приз Главы города Архангельска «Снежная Румба» (г. Архангельск);

- Дипломы победителей и участников Первенства Архангельской области по бальным танцам «Кубок Ритма»  (г. Архангельск);

- Кубки, награды, дипломы Международного конкурса бального танца «Vision Dance» (г. Москва);

2018 год:

- 1 место по латиноамериканской и европейской программам бальных танцев в Международном конкурсе по бальным танцам «Большой приз Динамо» (г. Москва)

- 1 место по латиноамериканской и европейской программам бальных танцев в Танцевальном конкурсе «Кубок Форварда» (г. Москва).

В 2019 году Ансамбль бального танца «Арктика» принимал участие в турнире «Снежная румба» в Архангельске; турнире «Кубок Созвездия», который проходил в Перми; в турнире по латиноамериканской танцевальной программе «Кубок им. Д.Суфидянова» в Екатеринбурге. Ребята демонстрировали свои навыки, добрались до финала и заняли шестое место среди 30 пар. Так же высоких результатов добились воспитанники Елены Николаевны на соревнованиях в Архангельске «Кубок осени – 2019», завоевав три первых места.

В 2020 году коллектив успешно выступает и завоевывает призовые места на соревнованиях в Екатеринбурге, Костроме, Череповце, Архангельске и Перми.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!