Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Семинар – практикум «Народные праздники весенне-летнего периода» Печать

В рамках оказания методической помощи ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» 22 апреля 2016 года собрал организаторов внеклассной работы и досуга, дополнительного образования, руководителей творческих коллективов, работников учреждений культуры на семинар-практикум «Народные праздники весенне-летнего периода».

news_2016.04.26_1_1

Специалисты центра пригласили участников встречи к сотрудничеству, познакомили с мероприятиями Этнокультурного центра, запланированными на 2016 год; представили планы мероприятий, предлагаемых для проведения  в дни летних каникул для детей и подростков, а также  проекты, которые реализуются центром.

Участников семинара познакомили с праздничным календарём (апрель - июль): Вербное воскресенье, Вознесение Христово, Великая Пасха, Троица, Иван Купала и др.;

news_2016.04.26_1_2

традиционными играми: катание, кокание и выбивание яиц, обрядовые игры «у костра»,

news_2016.04.26_1_3

посиделочные игры «Путаница», «Найди яйцо», ненецкие игры «Пэськотва» (игра в камушки), «Вывко» (жужжалка) и др.; с технологией резьбы по яичной скорлупе. Состоялись мастер-классы:

news_2016.04.26_1_4

по изготовлению обрядовой куклы «Кукушка» (традиционная для праздника Вознесения Христова), игровой лоскутной куклы «Петрушка»

news_2016.04.26_1_5

коми куклы-скрутки «Акань»

news_2016.04.26_1_6

Присутствовало 24 человека из 10 учреждений культуры и образования округа, в том числе из Нельмин-Носа, Амдермы, Неси. Всем присутствующим были переданы методические материалы и вручены справки об обучении в семинаре.

Из книги отзывов о семинаре: «Семинар очень интересный! Много можно использовать в своей работе. Спасибо за мастер-классы! Почаще собирайте нас на такие семинары!»; «Спасибо за интересно проведенный семинар, много нового для себя узнала, буду обязательно использовать.»; «Много новой информации. Успела сделать кукол на всех трёх мастер-классах, передам приобретенные знания детям, спасибо!!!!».

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!