Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Душечка» Печать

Женский клуб «Фея», ул. Тыко Вылки д. 2 «А», контактный телефон +7 (81853) 2-16-26.

Женский клуб «Душечка» создан в 2009 году под руководством Пензенцевой Татьяны Николаевны. Участницы клуба проводят творческие и учебные занятия,  творческие лаборатории, мастер-классы, принимают участие в выставках. Войлок по праву называют «текстильным пластилином». Из него делают не только теплую зимнюю обувь – валенки, но и создают декоративные панно, аксессуары, домашние тапочки, шарфы, игрушки и многое другое. Участницы клуба владеют технологиями мокрого  валяния, сухого валяния или валяния иглами.

В настоящее время клуб объединяет 12 участниц. Войлоковаляние - древнейшее текстильное искусство, которое переживает второе рождение, во многом превращаясь из жизненно необходимого ремесла в яркую форму художественного выражения. Участницы клуба передают приобретенные знания своим ученикам в общеобразовательных школах, доме детского творчества и в школе искусств. Мастерицы клуба принимают активное участие в городских и окружных мероприятиях представляют свои работы на выставках и ярмарках мастеров декоративно прикладного творчества.

no_dpt_dush_1

 

no_dpt_dush_2

 

no_dpt_dush_3

 

no_dpt_dush_5

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!