Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Кравченко Мария Алексеевна Печать

Мария Алексеевна Кравченко телережиссер, сценарист, писатель, автор книги «Сказка Каменного города». Родилась 18.01.1953 - В/Ч Уручье. Окончила Белорусский Государственный театрально-художественный институт, Минский институт культуры. По распределению работала ассистентом режиссера на киностудии “Беларусьфильм”, ПТО “ТЕЛЕФИЛЬМ”.

Стаж работы в СМИ – более 25 лет. Работник культуры высшей квалификации. Много лет работала главным режиссером Общественного телевидения Приморья, КМ-ТВ в Москве, с 2009 года живёт в Нарьян-Маре, работает главным режиссером ненецкой телерадиокомпании. Автор белее 40 программ и документальных фильмов.

Получила в 2014 году диплом и премию за особые достижения в сфере культуры на территории Ненецкого автономного округа – в номинации «Литература» и заняла 1 место в смотре достижений творческого сезона 2013-2014 в номинации «Слово северной земли» за книгу «Сказка Каменного города».

Публикации в альманахах «Заполярье» (2014-2015) и журнале «Пунушка» 23/2015.

Член Российского союза писателей (2014). Активный член Народного литературно-творческого объединения «Заполярье».

 

Произведения - http://www.proza.ru/avtor/alinka7

rsp_KravchenkoMariya
 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!