Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Счастье в песнях Печать

В субботний день 9 марта в д.Каменка приехали артисты Народного коми фольклорного ансамбля «Печорянка». Делится впечатлениями Ольга Михайловна КОЦЮБАНСКАЯ, руководитель ансамбля:

«Нас радушно встретила заведующая Галина Елисеевна РУЖНИКОВА. В уютном, только после ремонта, Доме культуры было для нас все готово, чтоб попить чай с дороги и приготовиться к выступлению.

Поездка совпала со Вселенской родительской субботой, поэтому в начале программы мы отметили это событие духовным стихом «Что на гори, на горе» как обращением ко Господу о даровании нашим дорогим, ушедшим на Небеса, Царствия Небесного!

news_2024.03.11_3_01

Концерт мы посвятили теме счастья в народном понимании, назвали его «Шудыс выим» («Счастье есть»). Счастье дается тем, кто умеет помогать и отдавать, радоваться жизни, несмотря ни на что, любит беззаветно и преданно свою малую и большую Родину. Все эти истины мы раскрыли через народные песни и притчи. После выступления сели рядком с нашими зрителями и пели любимые песни под баян.

Мы благодарим от всей души жителей Каменки за искреннюю радость и любовь к песням, которые мы исполняли, за теплые слова, которые нам дарили после концерта! В ответ мы от всей души желаем приветливой Каменке молодых семей, много детишек и счастья!»

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!