Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Тонкое искусство Печать

Сегодня на экспозиции Этнокультурного центра открылась отчетная выставка клуба «Белая кость». На выставке представлено более 60 работ участников клуба разных лет, большая часть из которых выполнена в минувшем сезоне. Среди работ есть изящные кулоны и броши, малые скульптурные композиции на основе сюжетов ненецких сказок, традиционные ненецкие игольницы и другие оригинальные работы мастеров-любителей косторезного искусства.

news_2024.01.22_0_01

С 2015 года участники клуба занимаются резьбой по рогу и кости оленя, коровы, лосиному рогу и бивню моржа. На открытии выставки руководитель клуба Дмитрий БЕЗУМОВ рассказал гостям, какое оборудование требуется при работе с рогом и костью, какой расходный материал обычно используется для разных изделий, познакомил с теорией, процессом работы, отвечал на многочисленные вопросы публики. Среди посетителей появились желающие записаться на мастер-класс резьбы по рогу, а некоторые признались, что испытывают гордость за талантливых земляков.

Приглашаем Вас познакомиться с древним ремеслом косторезного искусства, посетив отчетную выставку клуба «Белая кость»! Выставка будет работать до 29 февраля на экспозиции Этнокультурного центра. Вход свободный.

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!