Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Народный фольклорный ансамбль «Родные напевы» достойно представил Ненецкий автономный округ в Культурной программе ХХII зимних Олимпийских игр в городе Сочи. Печать

Выступление коллектива состоялось на нескольких интерактивных площадках в самом Олимпийском парке, где с утра до вечера царила атмосфера праздника, в парке Южный мол и в Горном кластере. Среди эстрадных номеров — фолк-программа «Родных напевов» сильно выделялась. Хранители усть-цилемского песенного творчества заводили древлеправославные песни, которые теперь редко звучат и «Селезня» в сюртук да «брюки бархатны» наряжали, и зрителей в хоровод завлекали.

Традиционное музыкальное сопровождение (гармонь, баян), красочные костюмы, переливающаяся парча в свете софитов, старинные проходки, хороводы парней и девушек – всё это создавало на сцене мир чудесной русской сказки.

Зрители очень благодарили и говорили: «Эстрада уже надоедает, а вот такое искусство, народное, посмотреть очень хочется. Просто душа поёт и сердце бьётся чаще! Целая сказка», рассказывает руководитель коллектива Зоя Федоровна Чупрова.

no_osk_sochi_1

 

no_osk_sochi_2

 

no_osk_sochi_3

 

no_osk_sochi_4

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!