Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
С благодарностью за День Победы! Печать

От Окружного Собрания депутатов и Этнокультурного центра НАО мы поздравили с наступающим Днём Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов дорогих нам людей, которые во время войны были детьми и пережили это тяжелое время вместе с родителями и всей страной. Это участники клуба «Коми чукöр» - жители Каменки, Хонгурея, Индиги, проживающие ныне в Нарьян-Маре.

news_2023.05.10_1_01

Все они были воспитаны в любви к Родине, необходимости трудиться на благо своей страны, полны светлого оптимизма и любви к людям! С большой радостью они встречали нас. Многие из них, ещё будучи детьми, трудились вместе со взрослыми. Мария Петровна ЧУПРОВА в 10 лет шила двупалые армейские рукавицы для солдат, чтобы им в морозы удобнее было держать винтовку. Пелагея Семёновна АРТЕЕВА в 10 лет нянчила малышей в д. Диюр, когда взрослые были на колхозных работах. Дарье Николаевне АРТЕЕВОЙ в этом году исполнилось 95 лет, трудилась она в лихолетье 12-летней девчонкой наравне со взрослыми в колхозе д. Шапкино. И так каждый из них, будучи ещё ребёнком, внес огромный вклад в Победу. Многие из них остались без отцов, погибших на полях сражений.

Дети войны - все многодетные матери и отцы. Вырастили и воспитали трудолюбивых, ответственных и любящих детей. Поэтому сейчас окружены заботой и любовью. Для нас вы - пример преданности и любви к Родине! Дай Бог вам многая лета, крепкого здоровья, душевного спокойствия и светлой радости!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!