Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Поздравляем! Печать

В Департаменте внутренней политики НАО подведены итоги конкурса для социально - ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений и представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера. Победителями стали 6 проектов. Среди них – два, направленные на изучение родных языков, в которых активное участие принимает ЭКЦ НАО.

news_2021.11.09_0_01

Фото из архива ГБУК "ЭКЦ НАО"

РОД «Изьватас» (выходцы села Ижма) продолжит работу кружков коми-ижемского языка «Сёрнтöм чужан кылöн» («Общение на родном языке») в Нарьян-Маре, Харуте, Каратайке и Хорей-Вере - с новым учебником и использованием интернет-ресурсов. Руководитель Школы – председатель РОД «Изьватас» ОЛЬГА КОЦЮБАНСКАЯ, руководитель проекта – ИВАН РОЧЕВ.

РОД «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» организует в Нарьян-Маре Школу ненецкого языка «Ненэй вада» («Настоящее слово»). Руководитель проекта и Школы – член Ассоциации, заместитель директора ЭКЦ НАО, аспирант САФУ им. М.В. Ломоносова ОЛЬГА ЛАТЫШЕВА. В Школе ненецкого языка смогут заниматься 10 - 20 человек в возрасте от 18 лет. В ближайшее время начнется набор, следите за нашими новостями.

В городе занятия по изучению коми-ижемского и ненецкого языков будут проходить на базе нашего центра. Поздравляем наших единомышленников с получением грантов, надеемся на успех общего дела!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!