Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
День России, часть 2 Печать

Наши добрые друзья, коллеги по сохранению традиционной ненецкой культуры - образцовый детский хореографический коллектив «Северок».
Коллектив образован в сентябре 1994 года на базе МКУ «Дом Культуры МО «Приморско - Куйский сельсовет» в поселке Красное». Руководитель – Татьяна Федоровна Артеева.
В июне 2009 г. Коллектив получил звание «Образцовый». Состав около 40 детей, 4 возрастные группы. Работает в эстрадном и народном жанрах. В репертуаре 36 разнообразных танцев, в т.ч. с региональным компонентом: «Солнце над тундрой», «Ё-хэй», «Тундровые забавы», «С тучейками», «Мелодии Бродвея», «Девчата», «Малыш», «Куклы», «На пароходе», «На переменке», «Сармек», «Сэдорава тарагава» («Шьем и танцуем»), «Я на печке», «Во совхозе» и т.д. В 2015 году коллектив подтвердил звание «Образцовый».
«Северок» - участник и дипломант
- Международного конкурса «Невские созвездия» (г. Санкт-Петербург, 2010);
-всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества (г.Вологда, 2012);
-городских, районных и окружных фестивалей.
Периодически коллектив выезжает с концертами в г.Нарьян-Мар, в поселок Тельвиска и другие населенные пункты округа. Неоднократно был участником Межрегионального фестиваля «Аргиш надежды» (г.Нарьян-Мар, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011); в 2013 участвовал в окружном фестивале народной рукотворной куклы в городе Нарьян-Мар.
Коллектив является лауреатом:
- международного фестиваля – конкурса «Вятская карусель» (г.Киров, 2016г.);
- конкурса «Петербургские сезоны» (2013г.);
- окружного конкурса «Весенние ручейки».
«Северок» дарит Вам танец «Сэдорава тарагава» («Шьем и танцуем») !

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!