Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Наши авторы на всероссийском литературном форуме Печать

Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа представил наш регион на Литературном и научно-просветительском форуме - VI Всероссийских Беловских чтениях «Белов. Вологда. Россия» в г. Вологде (14-24 октября). 

ИРИНА СЕЛИВЕРСТОВА, заведующая отделом информационной и редакционно-издательской деятельности ЭКЦ НАО и ТАТЬЯНА ОКЛАДНИКОВА, член Народного ЛитО «Заполярье», прозаик, выступили с докладами в секции «Край наш северный в региональной литературе» Беловского научного собрания. 

news_2019.10.29_1_01

76 начинающих российских литераторов направили свои работы на суд жюри Литературного семинара молодых авторов. Члены жюри отобрали 20 работ, авторы которых встретились с экспертами на очном этапе семинара. Наши представители ПОЛИНА АКИМОВА и ВАЛЕРИЙ СЕЛИВЕРСТОВ вошли в «счастливую» двадцатку. Два дня эксперты – именитые писатели и поэты – слушали, анализировали, советовали, поддерживали, направляли. Каждый участник получил добрую порцию литературных знаний, приправленную отеческим участием. Полина Акимова, представившая свой рассказ в секции «Проза», отмечена за необычность музыкального сюжета и его завершенность. Валерий Селиверстов секцией «Поэзия» рекомендован для участия во Всероссийском семинаре молодых литераторов в Химках. 

В рамках Беловских чтений состоялось множество мероприятий, направленных на знакомство участников с жизнью и творчеством писателя Белова и литературной Вологодчиной. Это Беловский диктант и Беловское педагогическое собрание, мастерские Белова, литературный марафон «Читаем Белова», Межрегиональный телемост «Мемориальные музеи писателей второй половины ХХ века», Беловское научное собрание, Литературный семинар молодых авторов, экскурсия в д. Тимониху, на родину В.И. Белова и др. 

news_2019.10.29_1_02

news_2019.10.29_1_03

news_2019.10.29_1_04

Фотографии Ирины Селиверстовой и из открытых источников 

#ОИиРИДЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!