Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Традиционные приемы вышивки Русского Севера Печать

В мастерских ЭКЦ НАО в рамках проекта "Из зерен мастерства-дерево ремесел" сегодня начала работу творческая лаборатория «Традиционные приемы вышивки Русского Севера» под руководством Народного мастера России Натальи Васильевны КУЗЬМИНОЙ (г. Архангельск). Мы рассказывали, как ударно поработали ученицы лаборатории в начале апреля, когда шили сарафаны. А в этот раз они поставили себе сверхзадачу доукомплектовать сарафаны вышитыми рубахами.

news_2019.04.22_1_06

Наталья Васильевна передает секреты пяти видов вышивок - двухсторонних счетных швов, набора, строчевой вышивки, росписи и тамбурной вышивки.Мастер делится всеми тонкостями дела - какую ткань выбрать, какие инструменты лучше, как подобрать нитки по толщине...К работе приступили основательно, прослушав теоретическую часть, рассмотрев образцы вышивок, женских вышитых рубах и альбомы по вышивке. Несмотря на непогоду, в мастерской тепло и солнечно в прямом и переносном смысле. Завтра работа продолжится, а с понедельника лаборатория переедет в Тельвиску. Мы очень надеемся, что наши прилежные ученицы смогут показать окончательные результаты своего труда 12 июня, на нашем народном дефиле "Надень народное на День России". Хотим успокоить тех, кто звонил нам и огорчался, что не попал на эти занятия: мы обязательно повторим такую учебу. Следите за нашими анонсами.

news_2019.04.22_1_01

news_2019.04.22_1_02

news_2019.04.22_1_05

news_2019.04.22_1_03

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!