Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Конкурсно-познавательная программа «Аукцион знаний «Теневана» 2018 Печать

Мероприятие прошло в здании школы п. Нельмин-Нос для учащихся 4 – 8 классов.

Вначале ведущая разъяснила ребятам, что такое аукцион. Провели шуточные «торги» с настоящим молотком, с выставленными на «торги» часами. Участники сформировали три команды. Первый этап состоял из четырех тем: «Традиционная одежда», «Сборная солянка», «Строение чума», «Тундровый этикет». Второй этап - тест, с ним участники справились достаточно легко. Третий этап оказался самым сложным и включал в себя знание ненецкого календаря, что вызвало небольшие затруднения, но команды поддерживали друг друга и давали правильные ответы. «Ненецкие загадки» не вызвали у участников затруднений. . Пока работало жюри, прошли две веселые игры на интуицию, все ребята играли очень увлечённо, выигрывали небольшие специальные призы.

По итогам конкурсной программы победителями стала команда девочек 4 класса. Мероприятие прошло на одном дыхании, всем понравилось, участники получили массу положительных эмоций. Учителя выразили желание и в дальнейшем проводить подобные мероприятия, позволяющие привлечь внимание к ненецкой культуре, объединить людей, напомнить им о красоте родного края и родного языка.

news_2018.11.03_2_01

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!